Костромские облегчения: федеральное правительство решило упростить регистрацию безработных

Костромские облегчения: федеральное правительство решило упростить регистрацию безработных

Интересные новости, которые, вероятно обрадуют, многих костромичей, пришли из пресс-службы Правительства России: на самом верху решили, наконец, упростить процедуру регистрации граждан, обратившихся за получением пособия по безработице. Теперь безработным  костромским (да и вообще всем) безработным  больше не понадобится предоставлять трудовую книжку, документы об образовании, справки об инвалидности и сведения о регистрации по месту жительства — ведь все эти данные и так содержатся в базе данных цифровой платформы «Работа в России», к которой обязаны будут подключиться к Новому году все центры занятости. 

Тем, кто не претендует на получение пособия по безработице, жить станет еще проще — им достаточно будет просто зайти на портал, заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с информацией об уровне квалификации и стаже работы, а поиск вакансий в заданных пределах  (поселок, район, город, область и т.д.) будет происходить автоматически.  

Все регионы России перейдут на новый порядок работы с 1 января 2022 года, до этого срока можно будет зарегистрироваться по упрощенной процедуре, которую ввели в апреле 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру