В Мантуровском районе члены партии «Единая Россия» устроили необычную волонтерскую акцию

В Мантуровском районе члены партии «Единая Россия» устроили необычную волонтерскую акцию

Они возят в дальние деревни книги для тех, кто не может посещать библиотеки

Идея организовать акцию принадлежит секретарю Лесобазовского первичного отделения партии «Единая Россия» Анне Злобиной (п. Лесобаза). С предложением возить книги из Центральной районной библиотеки в отдаленные уголки района она обратилась в местное отделение партии, и инициатива была поддержана.

Многие находятся на самоизоляции, кто-то еще не вакцинирован, так что не каждый может посетить библиотеку.

«Я являюсь заведующей клубом в поселке, какие книги у нас были, жители все перечитали, пункт выдачи книг давно прекратил свое существование, а люди очень бы хотели читать. Я буду ездить в библиотеку каждую неделю и менять книги, я знаю, кто и что любит читать. Кто не сможет прийти в клуб, всем разнесу по домам», - уточнила Анна Злобина.

Около 30 экземпляров книг Анна уде развезла по ближним деревням: детективы, исторические романы, любовные романы.

«Анна является членом партии, председателем первичной партийной организации. Инициативный и активный человек. Неравнодушный к проблемам людей, всегда готова прийти на помощь. Идею ее я поддержал, готов сам ей помочь возить книги в дальние деревни. Надеюсь, ее поступок вдохновит остальных, и продолжим это движение», прокомментировал Член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру