В Костроме измененная схема движения разгрузит улицу Советскую

В Костроме измененная схема движения разгрузит улицу Советскую

С 10 ноября в Костроме на пересечении улицы Советской с бульваром Петрковский начала действовать новая схема организации движения. Её внедрили для улучшения пропускной способности этого участка улиц, а также в целях снижения аварийности. Реконструкция была произведена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

После начала работы новой схемы движения сотрудники управления благоустройства и дорожной деятельности вместе с инспекторами ГИБДД ведут постоянный мониторинг на этом участке. Одновременно с этим идет настройка работы светофоров. Сейчас увеличено время работы «зеленой стрелки» для транспорта, поворачивающего налево с улицы Советской на Петрковский бульвар. Кроме того, светофоры переведены в бесконфликтный режим работы, чтобы пешеходы могли беспрепятственно ходить, а водители без помех ездить.

Сейчас все работы по благоустройству перекрестка вошли в финальную стадию. Дорожники демонтировали старые опоры, провода и светофоры. На этих местах будет проведено асфальтирование. Сделать это раньше было нельзя технически. Иначе перекресток остался бы вообще без светофоров. Также завершается обустройство новых заездных карманов для общественного транспорта.

Как только ремонтная техника покинет перекресток, говорят дорожники, костромичи смогут оценить все преимущества новой схемы движения – отсутствие пробок, свободный проезд по Советской, повороты без препятствий на другие улицы.

Как только позволят погодные условия, на перекрестке будет нанесена разметка. Пока же костромских водителей просят соблюдать Правила дорожного движения и руководствоваться дорожными знаками и сигналами светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру