Депутаты костромской гордумы хотят штрафовать нарушителей норм парковки без предупреждений

Депутаты костромской гордумы хотят штрафовать нарушителей норм парковки без предупреждений

Пресс-служба Костромской городской Думы сообщает о решении, принятом депутатами городского парламента по вопросу о наказаниях за нарушение правил парковки.

Решение о штрафах за такие шалости автовладельцев было, собственно, принято областной Думой еще полтора года назад, но ...  оно содержало оговорочку насчет того, что штрафовать за такое нарушение можно только тех водителей, кто совершил его во второй раз. А на первый — ограничиваться предупреждением.

Однако городские думцы считают, что это оговорка делает закон бесполезным — ведь при отсутствии фото- и видеофиксации первого нарушения, доказать нарушение второе практически невозможно.

Поэтому народные избранники Костромы и решили единогласно, что хватит предупреждать — надо сразу штрафовать за парковку  на газоне, детской или спортивной площадке предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Между тем вот прям сразу завтра нарушителей бить по карману еще не начнут — окончательное решение относительно изменения порядка взимания штрафов за неправильную парковку еще должна вынести областная Дума при рассмотрении изменений Кодекса Костромской области об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру