Активисты МГЕР передали медицинскому персоналу красной зоны ОГБУЗ «Городская больница» г. Костромы 500 литров бутилированной воды

Активисты МГЕР передали медицинскому персоналу красной зоны ОГБУЗ «Городская больница» г. Костромы 500 литров бутилированной воды

Мероприятие прошло в рамках акции «Спасибо врачам»

Молодогвардейцы в составе большого корпуса волонтеров с первых дней пандемии доставляют продукты и товары первой необходимости людям пожилого возраста. Сейчас они работают операторами в региональном колл-центре, помогают в качестве автоволонтеров, доставляют питание и продовольственные наборы медикам в «красных зонах», работают в пунктах вакцинации.

С 30 октября Волонтерский центр партии «Единая Россия» работает в усиленном режиме. Ежедневно поступают заявки от граждан, находящихся на самоизоляции на покупку продуктов, лекарств, на запись на вакцинацию и помощь в доставке в сам пункт. Активисты обрабатывают более 15 заявок в день.

Сегодняшняя акция была обусловлена желанием ребят облегчить многочасовое нахождение медицинскому персоналу в защитных костюмах, когда кроме воды невозможно себе ничего позволить.

«Несмотря на то, что сейчас идет активная фаза вакцинации нашего населения, в красных зонах до сих пор лежит огромное количество больных, которым, как никогда, нужна помощь, забота и поддержка со стороны медицинского персонала. И мы, как волонтеры, общественники, помогали и будет помогать нашим врачам преодолеть этот трудный период в жизни не только нашего города, но и страны» - подчеркнула руководитель Костромского отделения МГЕР Анастасия Смирнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру