Жители Костромской области стали активнее защищать себя от COVID-19: желающих сделать прививку стало вдвое больше

Жители Костромской области стали активнее защищать себя от COVID-19: желающих сделать прививку стало вдвое больше

Костромская область наращивает объемы вакцинации от коронавирусной инфекции. За прошлую неделю прививки сделали более 16 тысяч человек, с начала текущей семидневки – уже свыше 10 тысяч человек. Данные сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что высокие значения по исполнению плана вакцинации обеспечены в Костроме, Красносельском, Костромском и Вохомском районах – 60 и более процентов. Самые низкие показатели в Чухломском и Буйском районах – менее 30 процентов.

При этом, эффективность вакцинации Роспотребнадзор подтверждает конкретными примерами. Так, большое количество жителей Вохомского района успели сделать прививки до начала новой волны коронавируса. В итоге – низкая заболеваемость и смертность.

В департаменте здравоохранения отмечают, что количество желающих сделать прививки от COVID-19 растет с каждым днем. Так, за неделю с 18 по 24 октября было вакцинировано порядка 9 тысяч человек. За следующую семидневку – с 25 по 31 октября – в регионе прививки сделали свыше 16 тысяч человек. За первые три дня нерабочей недели защитились от коронавируса более 10 тысяч жителей Костромской области.

В регионе сейчас развернуто 58 прививочных пунктов, работает 37 мобильных прививочных бригад. В Костроме пройти вакцинацию без предварительной записи можно ежедневно в прививочных кабинетах в крупных торговых центрах, а также в передвижном комплексе на Сусанинской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру