Новый начальник костромской полиции хочет порядка на трассе Р-243 и не хочет кадровых потрясений

Новый начальник костромской полиции хочет порядка на трассе Р-243 и не хочет кадровых потрясений

2 ноября в Костромском управлении МВД состоялась первая пресс-конференция нового начальника костромской полиции Александра Арапова.  Целью мероприятия стало прежде всего знакомство нового начальника УМВД с журналистским сообществом города и области. 

Надо сказать, что многие журналисты ожидали увидеть сурового начальника, этакого «капитана Жеглова» — и к этому располагал послужной список Александра Арапова, который ранее возглавлял во Владимирском УМВД отдел по борьбе с бандитизмом, организованной преступностью и незаконным оборотом оружия, а с 2017 по 2020 — весь владимирский уголовный розыск.

Однако суровости Александр Арапов не проявил — отметил работоспособность сложившегося коллектива костромской полиции, посетовал на некомплект кадров (должности в УМВД заполнены на 90%) и сказал, что никаких кадровых перетрясок устраивать не намерен.

При этом первоочередной задачей новый начальник УМВД назвал прежде всего обеспечение порядка и снижение аварийности на трассе Р-243 — Кострома – Шарья – Киров – Пермь… ну и контроль за соблюдением масочного режима и QR-кодов. При этом говоря о предстоящих проверках противоэпидемических мер Александр Арапов заметил: «Я очень хочу подчеркнуть — все проверки и штрафные санкции -это вынужденная мера! Надеюсь, кратковременная». 

Ну… как говорится — будем посмотреть. Но первое впечатление на журналистскую братию Александр Арапов произвел благоприятное. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру