Короновирусные хроники Костромы: 207 заболевших, 109 вылеченных, 2 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 207 заболевших, 109 вылеченных, 2 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 2 ноября в Костромской области было зафиксировано 207 новых случаев COVIDа, из которых 108 приходятся на саму Кострому, по 14 — на город Волгореченск и Галичский район, 13 — на Шарью, по 11 — на Нерехтский и Чухломской районы, 9 — на Костромской район, 5 — на Мантуровский район.

По три случая COVIDа было диагностировано в Буе, Сусанино, Красносельском и Судиславском районах, по 2 — в Макарьевском и Островском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Октябрьском, Поназыревском и Солигаличском районах. 

Еще трое заболевших — жители соседних областей, находящиеся в Костроме по делам.

За тот же день 2 ноября больничные листы были закрыты по выздоровлению у 109 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 814 пациентов, в том числе 103 из них - в реанимации. Еще 4754 человека лечатся амбулаторно. 

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была вчера признана причиной смерти двух женщин  85 и 58 лет. Обе страдали инсулиннезависимым сахарным диабетом и не были вакцинированы. Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области  878 летальных исходов…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру