Короновирусные хроники Костромы: 205 заболевших, 112 вылеченных, 3 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 205 заболевших, 112 вылеченных, 3 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 1 ноября в Костромской области было зафиксировано 205 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 78 приходятся на саму Кострому, 26 — на Буйский район,  18 — на Шарьинский район, 17 — на Костромской район, 11 — на город Волгореченск, по 6 — на Кадыйский и Сусанинский районы, по 5 — на Макарьевский и Нейский районы и поселок Пыщуг, по 4 — на Нерехту, Антроповский и Красносельский районы.  По 3 случая COVIDа было диагностировано в Мантурово и Чухломе, по 2 — в Галиче, Солигаличском и Судиславском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Парфеньево, Межевском и Поназыревском районах. 

Еще один заболевший — житель соседней области, находящийся в Костроме в командировке. 

За тот же день 1 ноября больничные листы были закрыты по выздоровлению у 112 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 834 пациента, из них 93 - в палатах реанимации. Амбулаторно лечатся 4638 человек.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была вчера признана причиной смерти трех человек —  мужчины 54 лет и двух женщин 57 и 75 лет. Все они не были вакцинированы.

В общей статистике эпидемии COVIDа в Костромской области теперь набралось 876 летальных исходов…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру