Короновирусные хроники Костромы: 206 заболевших, 115 вылеченных, 4 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 206 заболевших, 115 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 31 октября в Костромской области было зафиксировано 206 случаев заболевания COVIDом, из которых 117 приходятся на Кострому, 14 — на Шарьинский район, 10 — на Островский район, 9 — на Нерехтский район, по 7 — на Нейский район и город Волгореченск, по 6 — на Галичский и Костромской районы, по 5 — на Мантурово и Судиславский районы. По 3 случая COVIDа было диагностировано в в Буйском, Вохомском и Пыщугском районах, по 2 - в Кадыйском, Антроповском, Красносельском и Макарьевском районах. Единичные случаи заболевания были выявлены в Парфеньево, Межевском и Павинском районах.

За тот же день 31 октября больничные листы были закрыты по выздоровлению у 115 костромичей, проходивших лечение от короновирусной инфекции.

В «красных зонах» костромских стационаров сейчас находятся 808 пациентов, из них 94 из них - в реанимации. Еще 4572 человека лечатся дома. 

По результатам патологоанатомических исследований COVID был признан причиной смерти трех женщин 57, 75 и 81 года и одного мужчины 54 лет — все они имели проблемы с сердечно-сосудистой системой и не были привиты.  В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 873 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру