В Костроме активизировал работу волонтерский центр «Единой России»

В Костроме активизировал работу волонтерский центр «Единой России»

Оставить заявку волонтерам можно по номеру: 51-54-59

В Костроме активизировал работу волонтерский центр «Единой России». Волонтеры займутся доставкой продуктов первой необходимости, лекарств, средств индивидуальной защиты.

«Нам нужно прервать цепочку заражений. Если мы сейчас организуем эту поддержку, то непривитые люди не пойдут в магазины, аптеки, торговые центры. Мы можем подключиться и конструктивно поработать», подчеркнул председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.

«В первую очередь, помощь будет оказываться людям 65+, которые должны находиться на самоизоляции, людям, которые болеют ковидом либо находились в контакте и находятся на самоизоляции, многодетным семьям, инвалидам, независимо от возраста. Если к нам за помощью обратятся люди, которые болеют или находились в контакте и теперь на самоизоляции, то опыт прошлого года у нас есть. Мы берем список продуктов, которые необходимы. Затем, когда уже закупили, договариваемся о перечислении денег на карточку. И пакет оставляется рядом с дверью. То есть никакого контакта с человеком больным или находящимся на самоизоляции у нас не будет. Это очень важно. Кроме того, все волонтеры прошли вакцинацию. Это обязательное условие», отметил руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области, заместитель председателя Костромской областной Думы, ответственный за работу волонтерского центра Сергей Деменков.

Сейчас к работе в Костроме готовы 20 волонтеров. Но при необходимости их число возрастет в разы. С сегодняшнего дня в штабе начал работать телефон горячей линии. Оставить заявку волонтерам можно по номеру: 51-54-59. Федеральный номер: 8 800 2000 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру