Короновирусные хроники Костромы: 193 заболевших, 197 вылеченных, 1 летальный исход

Короновирусные хроники Костромы: 193 заболевших, 197 вылеченных, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что в Костромской области за сутки 28 октября было зафиксировано 193 новых случая заболевания COVIDом, из которых 96 приходятся на Кострому, 31 — на Костромской район, 18 — на Шарьинский район, 12 — на Буйский район, 10 — на Волгореченск, 5 — на Красносельский район, 4 — на Нейский район.

Три случая COVIDа было диагностировано в Нерехтстком районе, по 2 — в Галиче, Пыщуге и Межевском районе. Единичные случаи заболевания были выявлены в Мантурово, Островском, Парфеньево, Вохомском, Поназыревском, Пыщугском, Судиславском и Чухломском районах.

За тот же день 28 октября больничные листы были по выздоровлению закрыты у 197 костромичей, проходивших лечение от COVIDа.

В настоящий момент в «красных зонах» костромских больниц находятся 769 человек, из них 101 — в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 4369 человек получают медицинскую помощь амбулаторно.

К сожалению вчера врачам не удалось спасти женщину 66-ти лет, у которой COVID развивался на фоне тяжелых сердечно-сосудистых патологий. 

В общей статистике эпидемии в Костроме теперь набралось 864 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру