Управление ГИБДД обещает к концу года организовать в Костроме «зеленую волну»

Управление ГИБДД обещает к концу года организовать в Костроме «зеленую волну»

Управление ГИБДД сообщает о планах организации режима «зеленой волны» для светофоров, расположенных на улицах Советской, Ивана Сусанина и Кинешемском шоссе.

«Зеленая волна» — это такой режим работы регулируемых перекрестков, при котором работа светофоров синхронизируется на всей улице, что и позволяет избежать задержек движения на пересечениях городских коммуникаций из-за несогласованности их сигналов. 

Такой режим работы светофоров уже осуществляется на улице Магистральной от перекрестка с Радиозаводской до пересечения с улицей Ермакова.

Там светофоры настроены таким образом, что до 15 часов водители имеют большой шанс попасть в «зеленую волну» бегущую в сторону центра города, а после 15 — в Заволжский район. Попавшие в «зеленую волну» машины пробегают это расстояние в среднем за 4-5 минут.  Эксперты ГИБДД подсчитали, что режим «зеленой волны» позволяет повысить пропускную способность городских магистралей от 8 до 44% (!). 

Режим «зеленой волны», если все пройдет как надо, к концу года заработает на участке от улицы Подлипаева до площади Сусанинской на улице Советской, на Кинешемском шоссе от улицы Димитрова до улицы Индустриальной и на улице Ивана Сусанина от Подлипаева до улицы Свердлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру