Во время длинных ковид-каникул школьники будут отдыхать, а чиновники — работать

Во время длинных ковид-каникул школьники будут отдыхать, а чиновники — работать

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников сделал распоряжения о том, как будут работать и отдыхать костромичи в период «ковидных каникул», введенных Президентом России В.В.Путиным на период с 30 октября по 7 ноября.

Губернатор Сергей Ситников поручил Департаменту образования собрать дежурные группы в детских садах  для детей, родители которых, в период с 30 октября по 7 ноября будут работать. Для детей школьного возраста оперативный штаб по борьбе с эпидемией установил на этот же период каникулы; приостановлены занятия на это время будут и в колледжах и техникумах области (заработная плата при этом преподавателям будет выплачена полностью).

А вот для чиновников, врачей и полицейских «ковидные каникулы» будут относительными гораздо короче, чем для простых граждан — учреждения здравоохранения с 1 по 3 ноября будут работать в обычном режиме, с 4 по 7 ноября - по дежурному графику; будут дежурить в государственных учреждениях и отдельные чиновники. А полицейским вообще придется работать как всегда...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру