Флун Гумеров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Артемьева

Флун Гумеров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Артемьева

Депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Флун Гумеров поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Александровича Артемьева.

Анатолий Александрович родился в деревне Давыдково Сидоровского сельсовета Красносельского района. В то время район относился к Ярославской области. В 1943 году, в разгар войны, будучи 17-летним подростком, Анатолий Александрович попал на службу в пехоту под Тверь. А в 1944 году в составе Первого Украинского фронта, 125 Красносельской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии участвовал в наступлении по освобождению Европы от нацистов.

За форсирование реки Одер и взятие немецкой деревни командиром награжден медалью «За отвагу». В 1966 году Анатолий Александрович приехал в Волгореченск и трудился на строительстве Костромской ГРЭС. Он отдал работе на предприятии 25 лет.

Флун Гумеров вручил Анатолию Александровичу благодарственное письмо и подарок.

«Поздравляю вас от имени губернатора Сергея Константиновича Ситникова, председателя Костромской областной Думы Алексея Алексеевича Анохина и желаю вам крепкого здоровья. Живите долго, радуйте внуков! 11 лет я с вами знаком, и очень благодарен за это. Мир вашему дому!», - поздравил ветерана Флун Гумеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру