Короновирусные хроники Костромы: 169 заболевших, 173 вылеченных, 1 летальный исход

Короновирусные хроники Костромы: 169 заболевших, 173 вылеченных, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 20 октября в Костромской области было зафиксировано 169 новых случаев заболевания COVIDом. Из них 72 случая приходятся на саму Кострому, 19 — на Галичский район, 12 — на Буйский район, по 11 — на Кадыйский и Островский районы, 9 — на Антроповский район, 8 — на Костромской район, 7 — на Красносельский район, по 4 — на Волгореченск и Нерехтский район. Еще 3 случая заболевания короновирусом были диагностированы в Шарье, по 2 —  в Поназыревском, Судиславском, Сусанинском и Чухломском районах. Один человек заболел в Мантурово.

Главной хорошей новостью вчера стало то, что число выздоровевших костромичей составило 173 человека — то есть превысило на 4 человека число заболевших.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 770 пациентов, в том числе 98 - в реанимации. Амбулаторно лечение получают 4414 человек. 

Летальный исход вчера был зафиксирован всего один — скончалась от COVIDа невакцинированная женщина 82 лет, у которой болезнь протекала на фоне последствий инсульта. Общее число смертельных исходов в Костромской области за время эпидемии достигло 851…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру