Короновирусный хроники Костромы: 166 заболевших, 158 вылеченных, 3 умерших

Короновирусный хроники Костромы: 166 заболевших, 158 вылеченных,  3 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 19 октября в Костромской области было зафиксировано 166 случаев заражения COVIDом, из которых 88 приходятся на саму Кострому, 17 — на Костромской район, 10 — на судиславский район, 9 — на Красносельский район, по 8 — на Макарьевский и Нейский районы, 7 — на Волгореченск, 5 — на Буйский район, 4 — на Шарью, по 3 — на Вохомский и Нерехтский районы. 

Единичные случаи заболевания были выявлены в Кадые, Поназырево и Сусанинском районе; еще один заболевший — житель соседнего региона, приехавший в Кострому по делам.

За тот же день 19 октября больничные листы были по выздоровлению закрыты у 158 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» областных больниц находятся 756 пациентов, в том числе 87 — в реанимации. Еще 4442 человека лечатся амбулаторно. 

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти трех жителей области — женщины 77 лет и двух мужчин 74 и 86 лет. Все они были не привиты... 

Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области набралось  850 летальных исходов... 

Берегите свое здоровье, соблюдайте антивирусные меры и самое главное, сделайте прививку от COVID.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру