Костромичей ждет выходная неделя… или даже две

Костромичей ждет выходная неделя… или даже две

Сегодня информационные агентства принесли из Москвы новость, которая, скорее всего, самым непосредственным образом касается и костромичей. Состоит она в том, что премьер-министр Михаил Мишустин, выступая сегодня в Государственной Думе фактически поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении в России нового карантина с целью сбить нарастающую волну заболеваемости короновирусом.

Ранее Татьяна Голикова обратилась к президенту России Владимиру Путину с предложением удлинить октябрьские праздники, сделав нерабочими 9 дней —  с 30 октября по 7 ноября. При этом речь идет не о выходных, а именно о карантине — с полным соблюдением всех ранее введенных ограничений — от масочного режима до входа в общественные места по QR-кодам. А в тех регионах, где эпидемическая обстановка складывается особенно напряженной новый карантин Голикова предложила начать уже с 23 октября — то есть с предстоящей субботы.

Теперь, похоже, смелые предложения Татьяны Голиковой имеют все шансы стать реальностью, поскольку Михаил Мишустин отозвался о них одобрительно:  «Действительно, решения эти непростые, сложные, я бы еще сказал, вынужденные, но необходимые. Число заболевших растет и нужно сдержать распространение опасной инфекции...И в этой ситуации надо действовать на опережение, речь идет о здоровье наших людей», - отметил премьер.

Так что теперь остается только решить — сколько продлится новый локдаун в Костромской области: одну неделю или две? Это вопрос весьма щекотливый, поскольку 1 или 2 карантинные недели — это показатель того, насколько неблагополучно обстоят дела с эпидемической обстановкой в регионе….

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру