Короновирусные хроники Костромы: 165 заболевших, 128 вылеченных, 4 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 165 заболевших, 128 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 18 октября в Костромской области было зафиксировано 165 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 92 случая приходятся на саму Кострому, 21 — на Галичский район, 14 — на Костромской район, по 7 — на Шарью и Красносельский район, 4 — на Пыщуг, по 3 — на Волгореченск и Судиславский район. По 2 случая короновирусной инфекции были диагностированы в Островском, Кадыйском и Макарьевском районах  и  по 1 случаю выявлено в  Нерехтском, Павинском, Парфеньевском, Солигаличском, Сусанинском и Чухломском районах. 

Кроме того, диагноз COVID был выставлен двум жителям соседних регионов, находящихся в Костромской области по служебной надобности.

За тот же день 18 октября больничные листы были по выздоровлению закрыты у 128 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 778 пациентов, из них 90 человек — в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 4406 человек получают лечение амбулаторно.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция вчера была признана причиной смерти четырех женщин 72, 81, 82 и 83 лет. В общей статистике эпидемии в нашем регионе теперь набралось 847 летальных исходов…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру