«Будь с нами!»: в парке Победы прошло мероприятие-учение от «ЛизаАлерт»

«Будь с нами!»: в парке Победы прошло мероприятие-учение от «ЛизаАлерт»

Его организовали при активном участии регионального куратора федерального проекта «Локомотивы Роста», депутата Думы г. Костромы, члена фракции «Единая Россия» Евгения Зимнякова

Несмотря на пасмурный осенний день, от яркой одежды добровольцев, улыбок взрослых и детей, казалось, что над парком Победы светит солнце. Мощная энергетика мероприятия оставила яркие эмоции, как самим участникам, так и гостям мероприятия. Добровольцы ПСО «ЛизаАлерт» из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Галича, Сусанино и Буя встречали гостей на импровизированных площадках-станциях. У каждой станции было свое направление.

Посетителям рассказывали об истории возникновения отряда, показывали оборудование, которое используется на поисках, напомнили, как правильно собраться в лес. Дали полезные советы маленьким жителям нашего города и их родителям о том, как не потеряться, или что делать, если такое случилось, и поиграли в интересную игру «ПандаАлерт». Каждый ребенок получил в подарок полезную книжку-разукрашку либо красочный буклет с правилами поведения.

МЧС России по Костромской области предоставило для пользования мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), благодаря чему весь день на большом экране показывали видео об отряде и с реальных поисков. Желающие вступить в отряд заполняли анкеты добровольца. Никто в этот день не остался без внимания: ни посетители, ни сами добровольцы.

Открыли учения приветственным словом руководитель МАУ «Дирекция парков» Михаил Ворошнин и региональный руководитель ПСО «ЛизаАлерт» по Костромской области Алексей Бузин.

Мероприятие посетили депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников, заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, депутат Думы г. Костромы Александр Дубов и председатель Костромского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Максим Черствов. Мнения депутатов единогласное, что такие профилактические мероприятия, как, и в целом, деятельность отряда - очень важное и нужное дело, что, благодаря добровольцам, и в Костромской области, и по всей России тысячи людей вернулись домой.

Алексей Ситников поблагодарил ребят, приехавших на мероприятие из других городов области, пожелал, чтобы представительства отряда были во всех районах Костромской области, и чтобы поиски всегда закрывались статусом «Найден. Жив!».

Те, кто побывал в Парке Победы, безусловно, получили массу полезных знаний, цена которым порой - человеческая жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру