К концу года еще 10 «зебр» оборудуют светофорами

К концу года еще 10 «зебр» оборудуют светофорами

Мэрия Костромы и региональное управление ГИБДД сообщают, что к концу года еще на 10 пешеходных переходах- «зебрах» кроме цветовой разметки на проезжей части появятся еще и светофоры.

Такое решение приняла совместная комиссия мэрии и ГИБДД по результатам обследования городских «зебр».

В первую очередь эксперты-чиновники и дорожные полицейские проверяли те переходы, что расположены на перекрёстках вблизи от детских и образовательных учреждений.

Наибольшее внимание комиссии привлекли переходы у школ №7, 22, 19, 31 — эксперты сочли необходимым установить здесь светофоры с предупреждающим желтым мигающим сигналом. Кроме того, обычные светофоры будут установлены на перекрестках улиц Ярославской и Строительной, улицы Малышковской улицей Суслова и с Михалевским бульваром.

Светофор с кнопкой вызова для пешеходов появится также На Нижней Дебре возле дома №55.

Отдельного внимания удостоился переход при съезде с путепровода на улицу Октябрьскую — тот самый, на котором за последние месяцы было три наезда на пешеходов. Сейчас там установлен «лежачий полицейский», которого планируют перенести к пешеходному переходу. Все работы по увеличению уровня безопасности переходов в ГИБДД планируют произвести до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру