Короновирусные хроники Костромы: 107 заболевших, 43 вылеченных, 4 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 107 заболевших, 43 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 26 сентября в Костромской области было зафиксировано 107 новых случаев COVIDа, из которых 59 приходятся на Кострому, 10 — на Нерехтский район, 9 — на Костромской район, 5 — на Шарью, по 4 — на  Волгореченск, Вохомский, Судиславский и Чухломской районы. По два случая заражения короновирусной инфекцией было выявлено в Буе, Галиче и Красносельском районе и один — в Мантурове.

Один заболевший — житель другого региона, находящийся в Костроме в командировке.

За тот же день 26 сентября больничные листы были закрыты по выздоровлнию у 43 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц в стационарных условиях лечатся 676 пациентов, в том числе 70 из них - в реанимации. На дому лечение получают 3902 человека. 

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти трех женщин 48, 74 и 89 лет и одного мужчины 68 лет. В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь  765 летальных исходов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру