История грехопадения, или зачем КПРФ поддержка запрещенных в стране организаций

История грехопадения, или зачем КПРФ поддержка запрещенных в стране организаций

История выборов последних лет - классический учебник роста партийного олигархата. Движение от идеологии мысли к идеологии кошелька завладело многими. Мы видим как входят в политику золотые магнаты, как пытаются «порешать» свои вопросы крупные околопартийные бизнесмены. Но если для ряда партий и общественных организаций - это честное, откровенное выстраивание отношений, то для других - подпольная игра, прикрытая лживой идеологией бескорыстности и от этого грязная и беспринципная. Вспомним «земляничного короля» Павла Грудинина, строительного магната Михаила Авдеева, банкира, энергетика Вадима Кумина. И многих других. Сторонники красной теории не привыкли бедно жить. Они привыкли жить красиво.

К сожалению, политика красных двойных стандартов очевидно дошла и до нашего региона. Мы выпячиваем историю донецкой шахтерской династии - но её продолжатели отправляют сыновей учиться в Америку и руководить торговыми центрами. Мы говорим «за правду» и наполняем выборы такой ложью и мерзостью, равной которой, пожалуй, не было за всю историю региона.

Очередной шедевр поствыборной грязной истории сегодня отвернул от красных ещё одну большую группу людей. В эфире одного из интернет-каналов было откровенно сказано, что именно коммунисты стали заказчиками ряда «разоблачительных» материалов в отношении людей, пользующихся в регионе уважением и авторитетом.

Ни одного факта, ни одного свидетельства, только поток лживых слов и обещаний. Зачем коммунисты оплачивают такую работу? Откуда такое непреодолимое стремление к власти?

Еще лет пятнадцать назад Костромскую область называли в качестве последнего бастиона коммунистической классовой непорочности. Пусть хотя бы внешне, но на фоне всеобщей коммерциализации КПРФ наш регион выглядел несколько особняком.

Но деление на касты, пардон, классы не может пройти бесследно. В стадии стремительного электорального падения особенно хочется кушать, поэтому коммунисты всё чаще «забивали» на идеалы ради собственного процветания, и сытых, круглых животов.

Многие костромичи неплохо помнят статьи средств массовой информации, как региональное отделение КПРФ в обмен, судя по всему, на спонсорскую помощь, продвигала в законодательное собрание одиозного предпринимателя и юриста Михаила Долматова. Да, того самого, который в эти выборы в Госдуму пробовал зарегистрироваться как кандидат-самовыдвиженец. Костромской коммунист Валерий Ижицкий в приватных беседах с журналистами называл Долматова ни много ни мало «золотым человеком». Интересно почему же? Уж ведь точно не за богатый внутренний мир? Тут все более прозаично.

Взаимный интерес между коммунистами и Михаилом Долматовым угас, а потом и вовсе сошел на нет, когда КПРФ ослабли настолько, что были не готовы обеспечить присутствие Долматова в региональной или городской Думе, соответственно и интерес спонсировать партию пропал. Рыночные отношения. Никакой идеологии. Всё просто.

У первого секретаря костромского обкома КПРФ Валерия Ижицкого отношения с «зажравшейся буржуазией» тоже весьма интересные, где-то даже семейные. Многие костромичи слышали, как будучи председателем областной Думы Валерий Ижицкий смог получить доступ к лакомому земельному участку в районе микрорайона Давыдовский, где сейчас стоит один из крупнейших в городе торговых центров, управляющим директором которого тогда стал Петр Валерьевич Ижицкий. Статусу «трудового народа» не соответствует, ну да и зачем, когда такие деньги на кону?

Перед выборами 2015 года Валерий Ижицкий был замечен в связях с олигархами из Парнаса и американскими дипломатами. В последние несколько лет представители регионального отделения КПРФ являются постоянными участниками несогласованных и незаконных акций, которые проводились несистемщиками по лекалам и на средства зарубежных покровителей. В ходе избирательной кампании 2021 года, как говорят, при финансовом стимулировании либо коммунистов, либо их спонсоров, активизировался скандально известный журналист-блогер Андрей Караулов, который абсолютно «неожиданно» обратил свой взор на Костромскую область, беря интервью у местных оппозиционеров и различных политических фриков.

Для таких коммерциализированных политических дельцов регион с его ресурсами, конечно, представляет большой интерес. Тем более, невозможно не признать тот факт, что последнее десятилетие регион очень активно развивается, и только бюджет региона за эти годы увеличился более чем в два раза. Видимо, наконец-то наша область со стороны стала казаться «вкусненькой». Личные коммерческие аппетиты у коммунистов растут, причем на всех уровнях.

Правда, в разговорах про коммунистическую партию, которая в Костромской области за последние десятилетия ослабла и имиджево, и электорально, всё чаще слышишь выражение – «бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Но кто ж её оценивает, ношу-то? Уж точно не те, кому она кажется такой привлекательной и лакомой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру