Депутаты областной Думы призвали Владимира Михайлова достойно принять поражение

Депутаты областной Думы призвали Владимира Михайлова достойно принять поражение

Сегодня на заседании Костромской областной Думы депутаты призвали Владимира Михайлова не превращать площадку законодательного собрания в место для вымещения обид. Народные избранники призвали коллегу стойко и достойно принять свои ошибки и их результат на прошедших выборах.

Напомним, депутат областной Думы Владимир Михайлов в этом году решил поучаствовать в выборах в Государственную Думу в качестве самовыдвиженца. Для этого ему нужно было собрать в свою поддержку подписи костромичей. С этой миссией он не справился, эксперты в ходе проведенного анализа обнаружили большое число недействительных автографов. Несмотря на апелляции кандидата в разных инстанциях, решение избиркома признали законным все суды, вплоть до Верховного.

Сегодня на заседании облдумы господин Михайлов обвинил в своих неудачах конкурентов, санитарно-эпидемиологические ограничения, рекламные агентства, облизбирком и даже электрические сети.

Кандидат в Госдуму, избранный в Костромской области по одномандатному округу с безоговорочным результатом, Алексей Ситников подчеркнул - участники избирательного процесса в один голос признали, что выборы на территории региона прошли легитимно, честно и открыто.

«Очень эмоциональное выступление Владимира Викторовича. Прошу, все-таки, выбирать выражения на выступлениях с такой трибуны, поскольку каждое из положений вашего выступления не соответствует действительности и, в том числе, оскорбляет жителей Костромской области, которые выразили свое мнение на выборах разного уровня», - отметил Алексей Ситников.

Депутат облдумы Вячеслав Головников подчеркнул, что на прошлогодних выборах в областную Думу он также являлся самовыдвиженцем и, несмотря на сложное время пандемии, смог собрать необходимое число нормальных, действительных подписей и, в итоге, заручиться поддержкой избирателей. Потому Владимиру Михайлову нужно быть аккуратнее в своих формулировках и высказываниях, не сваливать вину за свое поражение на других.

«Я также в этом году участвовал в выборах в Госдуму, смог заручиться хорошей поддержкой жителей региона. Всем мы с вами выборы прошли, но после драки кулаками не машут. На этих выборах настолько оппозиционное крыло политической системы подняло градус негодования и злобы, что это просто запредельно. Надо более демократично относится к избирательному процессу, другу к другу, и выбирать нормальные формы взаимодействия», - сказал Вячеслав Головников.

Руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Иван Богданов призвал депутатов после выступления Владимира Михайлова доработать нормы регламента, чтобы не превращать заседания главного

законодательного органа региона в фарс и исключительно в площадку для пустой словесной риторики.

«Я сейчас обращаюсь в Владимиру Викторовичу, прекрасно понимаю эмоции, они присущи людям, но своими заявлениями вы оскорбляете всех жителей области, которые пришли на выборы и отдали предпочтение той или иной политической силе. Это не достойно депутата Костромской областной Думы. Не красит вас ни как депутата, ни как человека. Предлагаю всем своим коллегам, давайте подумаем, каким образом сделать так, чтобы площадка областной Думы не превращалась, уж простите, в помойную яму. Давайте разработаем нормы регламента, которые не позволят превращать облдуму в такую площадку», - отметил Иван Богданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру