Костромскому застройщику за нарушение прав дольщиков грозит прокурорское вмешательство

Костромскому застройщику за нарушение прав дольщиков грозит прокурорское вмешательство

В Костроме вновь возникли проблемы с завершением строительства многоквартирного дома на улице Костромской. Как нам стало известно, застройщик не выполнил взятые на себя ранее обязательства по завершению строительно-монтажных работ, и теперь рискует попасть в прицел прокуратуры.

Работы по строительству дома начались еще в 2016 году, но так и не были полностью завершены. В настоящее время объект в высокой степени готовности, остались работы по внутренней отделке и благоустройству.

10 августа на личной встрече с дольщиками застройщик, организация ООО «Клевер», взял на себя публичные обязательства завершить все работы к 17 сентября. Но, как удалось нам выяснить, проверка профильных органов власти показала, что необходимый объем работ так и не был выполнен. Объект продолжает стоять незавершенными, а участники долевого строительства вынуждены снова ждать. Хотя терпение людей на исходе.

Ситуацией, судя по всему, уже заинтересовались в областной прокуратуре. Этот объект находится на особом контроле как у профильного регионального департамента, так и у надзорных органов. Поэтому не исключено, что если застройщик в ближайшее время не исполнит взятые на себя обязательства, то отвечать ему придется уже по всей строгости закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру