Костромской санаторий «Колос» становится центром пост-ковидной реабилитации для нескольких областей

Костромской санаторий «Колос» становится центром пост-ковидной реабилитации для нескольких областей

Костромской санаторий «Колос», рассчитанный на 650 человек, сейчас становится одним из главных центров пост-короновирусной реабилитации для жителей не только нашей области, но и соседних регионов.

К услугам пациентов, перенесших заболевание в средней и тяжелой форме, в «Колосе» есть несколько специфических процедур. «Углекислотные ванны» позволяют нормализовать газообмен в крови, а барокамера позволяет некоторое время дышать чистым кислородом, снимая синдром «тяжелого дыхания». 

Те пациенты, у которых короновирус особо сильно поразил опорно-двигательный аппарат есть несколько вариантов физиотерапии и лечебный массаж.

Общему укреплению организма могут также способствовать местные минеральные воды, по составу подобные тем, что есть в Карловых варах.

Эффективность пост-ковидного восстановления в «Колосе» настолько велика, что слава нашей здравницы распространиась уже и по соседним областям — сюда приезжает все больше пациентов из соседних регионов, что для «Колоса» не только лестно, но и экономически полезно. В перспективе наша здравница может даже стать одной из туристических изюминок Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру