Костромскую область в Государственной Думе вновь будет представлять Алексей Ситников

Костромскую область в Государственной Думе вновь будет представлять Алексей Ситников

Жители Костромской области поддержали на выборах в Госдуму Алексея Ситникова и доверили ему представлять интересы региона в российском парламенте.

Региональный избирком к утру понедельника обработал сто процентов протоколов и подвёл предварительные результаты. У представителя «Единой России» Ситникова почти 37 % голосов. Он на 7 % опередил кандидата от компартии.

Факт поддержки Ситникова жителями региона ожидаемый и логичный. Фигура Алексея Владимировича не нуждается в представлении в формате «Давайте познакомимся». И его самого, и его биографию в области знают очень хорошо. Родился в Красном-на-Волге, учился в Караваево, живет и работает в Костроме.

В составе Думы предыдущего созыва он входил вкомитет по аграрным вопросам. Это не случайно, поскольку по своей профессии Ситников аграрий. Закончил знаменитую Тимирязевскую Академию, после чего многие годы трудился на тепличном комбинате «Высоковский» в Костроме.

Уже в статусе федерального депутата он постоянно работал в области. Посещал районы, города и деревни не с визитом вежливости, а для решения конкретных вопросов, которые ставили перед властью люди. Ситников, используя и административный ресурс депутата, и свой личный авторитет, помогал положительно решать эти проблемы.

Делал это, что характерно, не накануне голосования, не за несколько недель до выборов, а в течение всего своего депутатского срока. Восстановить повреждённую ураганом крышу жилого дома (например, в Номже Нейского района) или отремонтировать сельский Дом культуры (например, в КосмыниноНерехтского района), пролоббировать интересы региона в Москве (например, присвоение Костроме почётного звания «Город трудовой доблести») – Ситников не делит стоящие задачи на масштабные и незначительные. Реагирует на все обращения.

В этом каждый может достаточно легко убедиться лично. Алексей Ситников регулярно отчитывается о своей работе. И на личных встречах с жителями, и в Интернете, где он ведет свои страницы в социальных сетях, многим показывая пример готовности к открытому диалогу с людьми, которые оказали ему доверие, избрав депутатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру