Короновирусные хроники Костромы: 89 заболевших, 26 вылеченных, 2 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 89 заболевших, 26 вылеченных, 2 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за чутки  в Костромской области было зафиксировано 89 новых случаев заражения COVIDом. Из этих случаев 44 приходятся на Кострому, 9 — на Макарьевский район, 7 — на Нерехтский район, по 5 — на города Галич и Волгореченск. По 4 случая заболевания были диагностированы в Буйском и Вохомском районах, 3 - в Красном-на-Волге, по 2 - в Костромском и Сусанинском районах. Единичные случаи COVIDа отмечены в Межевском и Чухломском районах. 

Кроме того, коронавирус настиг двух жителей соседних областей, прибывших в Костромскую область по служебным делам.

За тот же день 19 сентября больничные листы были закрыты по выздоровлению 26 костромичам, проходившим лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц стационарно лечатся 590 пациентов, в том числе 58 - в реанимации. На дому лечение проходят 3914 человек.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признанан причиной смерти женщины 58 лет и мужчины 74 лет.  В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 746 летальных исходов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру