Для улучшения работы городского транспорта в Костроме начинается комплексное обследование пассажиропотока

Для улучшения работы городского транспорта в Костроме начинается комплексное обследование пассажиропотока

Администрация Костромы продолжает принимать меры для улучшения работы городского пассажирского транспорта. На обследовании пассажиропотока работает московская компания "Центр экономики инфраструктуры". Она должна провести масштабные исследования и по их результатам дать рекомендации городским властям как улучшить ситуацию с пассажироперевозками в Костроме.

Для проведения масштабного исследования будут задействованы данные сотовых операторов, систем оплаты проезда и даже ГЛОНАСС. Кроме этого в салонах общественного транспорта будет установлено специальное видеооборудование, которое будет вести подсчет пассажиров.

Потом эти данные проанализируют и будут сформированы рекомендации, на каких маршрутах необходимо увеличить или уменьшить количество единиц общественного транспорта, где-то возможно заменят маленькие маршрутки, на вместительные автобусы. Будут даны рекомендации по открытию новых или закрытию дублирующих маршрутов.

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов попросил разработчиков, как можно раньше рассчитать потребность города в новом пассажирском транспорте, чтобы уже заранее начать переговоры с производителями.

«Примерные данные по необходимому количеству автобусов, их пассажировместимости нам нужны уже в этом году, чтобы начинать переговоры с заводами-изготовителями. От этого будет зависеть, как быстро Кострома сможет заменить общественный транспорт на более комфортный», - отметил Глава Администрации Алексей Смирнов.

Все исследования будут завершены в апреле следующего года, после этого администрация начнет корректировку пассажирской транспортной системы Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру