Костромским коммунальщикам до зимы осталось заасфальтировать два десятка дворов

Костромским коммунальщикам до зимы осталось заасфальтировать два десятка дворов

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году должно быть обустроено 45 дворов. Общая стоимость работ по их благоустройству составляет около 114 миллионов рублей. 

Главным (и самым популярным) видом благоустройства является асфальтирование придомовых территорий — его выбрали жители 36 дворов. К этому моменту полностью завершена укладка асфальтобетонного покрытия в 17 из них, а еще по 8 адресам они продолжаются — укладка асфальта ведется на улицах Беговой-12, Шагова-217 и 219, Димитрова-2 и 4, Мясницкой-25 и в поселке Новом-6 и 8.

Жители 21 двора предпочли устройство у себя парковок — и их создание завершено на 6 дворовых территориях и продолжается еще на 4х объектах.  

Установка детского игрового оборудования, скамеек и урн будет выполнена на 35-ти дворовых территориях. Сейчас эти работы завершены на 10 объектах, и сооружение детских площадок ведется по 4 адресам — на улице Богатырской-32 и 34, Профсоюзной-25/2, Шагова-219 и в Костромском переулке 3.

Устройство освещения над подъездами завершено в 10 дворах. В работе находится один адрес — улица Дорожная, 14/12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру