Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 15 тыс рублей сотрудникам правоохранительных органов

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 15 тыс рублей сотрудникам правоохранительных органов

Указ опубликован на официальном сайте главы государства. О решении распространить выплаты военным и на сотрудников правоохранительных органов, то есть на всех, кто защищает безопасность людей, стало известно по итогам второго этапа съезда партии «Единая Россия».

Единовременную выплату в 15 тысяч рублей сотрудники правоохранительных органов получат в сентябре, следует из текста указа.

«Очень приятно, что деньги поступят уже в сентябре, сначала, насколько я помню, речь шла о том, что деньги военные и сотрудники правоохранительных органов получат до конца года. У меня дочь работает в прокуратуре. Рада за нее. Очень рада, что приняли такое решение и сразу же его исполнили», - поделилась с «МК в Костроме» костромичка Екатерина Баранова.

Как и в случае с военными, 15 000 рублей для сотрудников правоохранительных органов – не разовое повышение дохода, а начало роста денежного довольствия. В новом составе Думы «Единая Россия» по поручению президента примет поправки об индексации зарплат правоохранителей выше уровня инфляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру