Костромской губернатор Сергей Ситников попробовал себя в роли экскурсовода на Сумароковской лосеферме

Костромской губернатор Сергей Ситников попробовал себя в роли экскурсовода на Сумароковской лосеферме

Вчера на инстаграм-странице губернатора Костромской области появился фотоотчет об экскурсии для молодых участников конкурсов президентской платформы “Россия — страна возможностей”, которую провел сам Сергей Ситников.

Сумароковская лосеферма - одна из главных туристических «изюминок» Костромской области. Туристов привлекает возможность вживую посмотреть на лосей и узнать об особенностях жизни рогатых лесных великанов.

В ходе экскурсии молодые активисты узнали от губернатора о том, что природный заказник «Сумароковский» был создан в 1963 году с целью изучения возможностей одомашнивания лосей и изучения их поведения, возможных болезней, физических и морфологических особенностей животных, в том числе, свойства и возможность использования молока.

«Такие проекты привлекают людей к региону, к интересным местам. А у нас в регионе есть, что показать. Когда меня спросили, что можно показать детям? Я ответил, что детям надо показывать то, что интересно. А детям всегда интересны животные», — отметил Сергей Ситников в инстаграме.

Видеоверсия этой лекции-экскурсии по лосеферме будет включена в программу II Просветительского марафона «Новое Знание», который пройдет в России с 1 по 3 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру