Короновирусные хроники Костромы: 104 заболевших, 74 вылеченных, 4 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 104 заболевших, 74 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с короновирусной инфекцией сообщает, что за сутки  в Костромской области было зафиксировано 104 новых случая заболевания COVIDом. Из них 41 случай приходится на саму Кострому, 10 — на Нейский район, 8 — на Нерехтский район, 7 — на Шарью, 5 — на Красносельский район. По 4 случая короновируса отмечено в Макарьевском, Костромском, Сусанинском и Островском районах, по 3 – в Галичском и Буйском районах, по 2 - в Мантурово, Вохомском, Межевском и Чухломском районах.

Единичные случаи заболевания диагностированы в Судиславле, Волгореченске, Кадые и Парфеньевском районе.

За тот же день 27 августа из костромских больниц были выписаны по выздоровлению 74 пациента, проходивших лечение от COVUDа.

Сейчас в «красных зонах» областных стационаров находятся 469 пациентов, из них 60 - в реанимации. 4070 человек получают лечение на дому. 

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований COVID был признан причиной смерти еще 4-х жителей области: трех женщин 65, 70 и 74 лет и мужчины 63 лет. Во всех случаях заболевание короновирусом наложилось на проблемы с сердечно-сосудистой системой и сахарный диабет. 

Теперь в статистике эпидемии в Костромской области 686 летальных исходов…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру