Короновирусные хроники Костромы: 106 заболевших, 126 вылеченных, 5 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 106 заболевших, 126 вылеченных, 5 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки  в Костромской области было зафиксировано 126 случаев заболевания COVIDом, и которых 49 приходятся на Кострому, 10 — на Межевский район, 7 — на Галич, 6 — на Солигаличский район, по 5 — на Шарьинский и Мантуровский районы, по 4 — на Костромской, Буйский и Красносельский районы. Три случая COVIDа диагностированы в Кологриве, по два — в Пыщуге и Судславском районе. Единичные случаи заболевания отмечены в Нее, Вохме и Октябрьском районе. 

Еще два случая заболевания приходятся на жителей соседних регионов, находящихся в Костроме в командировках.

За тот же день 27 августа из больниц были по выздоровлению выписаны 126 человек, проходивших лечение от короновирусной инфекции.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 448 пациентов, в том числе 51 — в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 4056 человек получают медицинскую помощь амбулаторно.

Кроме того вчера по результатам патологоанатомических COVID был признан причиной смерти 5 жителей области — 1 мужчины 60 лет и четырех женщин 66, 70, 84 и 85 лет. Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области  682 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру