Костромской волшебный пендель: губернатор Ситников напомнил подрядчику об уголовной ответственности

Костромской волшебный пендель: губернатор Ситников напомнил подрядчику об уголовной ответственности
Фото пресс-службы правительства КО

Губернатор Сергей Ситников посетил место строительства дома на улице Костромской и жестко поговорил с главой компании-подрядчика, ведущей строительство многоквартирного дома уже пятый год. 

Дело в том, что строить этот дом девелоперская компания начала еще в 2016 году и должна была завершить к 2019 — но … на дворе уже 2021, а дольщики своих квартир так еще и не получили. При этом компания-застройщик о своем банкротстве официально не заявляла и поэтому несостоявшиеся жильцы дома обманутыми дольщиками не считаются.

Тем не менее, под контроль ход строительства уже взяли прокуратура и областная администрация, а 10 августа в гости к подрядчику наведался и сам губернатор с сакраментальным вопросом: «Почему?»

Фото пресс-службы правительства КО

Застройщик краснел, оправдывался и убеждал главу региона в том, что причины затягивания сроков строительства чисто технические — уже после начала строительства решили мол, сделать дом не трех- а пяти-подъездным, поэтому пришлось переделывать проект.. вот оно и затянулось.

Между тем губернатор (а с  ним и представители будущих жильцов) смогли убедиться, что дело все-таки движется: дом построен, в нем идет внутренняя отделка,  осталось еще двор благоустроить — и можно дом сдавать.

Застройщик клялся и божился, что в сентябре дом будет сдан … а губернатор в ответ выразил надежду, что так оно и будет… потому что иначе придется возбуждать уголовное дело. 

Так что будем посмотреть — когда же дом все-таки сдадут?...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру