В Костроме начал работу штаб общественной поддержки «Единой России»

В Костроме начал работу штаб общественной поддержки «Единой России»

О своей готовности наладить рабочий контакт со штабом общественной поддержки уже заявили порядка 15 костромских общественных объединений. В день открытия площадки их официальные представители подписали соглашения о сотрудничестве. Ещё ряд НКО региона также выразили свою готовность присоединиться к деятельности штаба.

Благодаря новой площадке общественные организации смогут проводить совместные обсуждения наиболее важных и острых тем, касающихся значимых сфер развития Костромской области. Его главной целью станет объединение наиболее эффективных и авторитетных НКО региона.

«Мы пригласили к сотрудничеству только те некоммерческие организации, которые действительно эффективно работают, являются значимыми, имеют авторитет в регионе, — подчеркнул председатель Костромской областной Думы, секретарь костромского отделения «Единой России» Алексей Анохин. — Наша цель - в укреплении стабильности в обществе, в развитии нашего государства. «Единая Россия» — это серьёзный ресурс для решения самых разных вопросов. Ну а объединение с НКО позволит нам расширять как круг этих вопросов, так и глубину их проработки».

В числе общественных организаций и объединений, подписавших со штабом соглашения о сотрудничестве: «Многонациональная Кострома», «Федерация современного пятиборья», «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области», «Молодая Гвардия Единой России», а также региональный центр развития добровольческой деятельности.

«Считаю, что это будет плодотворное сотрудничество, направленное на благо и процветание нашей Родины и нашего региона, — заявил руководитель Костромского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир ВНУКОВ. — Наша организация много усилий вкладывает в работу с молодёжью, её патриотическое воспитание и сбережение исторической памяти народа. Ещё три года назад мы подписали соглашение с региональным отделением «Единой России», и на сегодня эта наша совместная работа продолжается"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру