Короновирусные хроники Костромы: 136 заболевших, 99 вылеченных, 3 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 136 заболевших, 99 вылеченных, 3 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 30 июля в Костромской области было зафиксировано 136 новых случаев COVIDа. Из них 57 приходятся на саму Кострому, 15 — на Солигаличский район, 9 — на Костромской район, по 8 — на Шарьинский и Остроский районы, по 6 — на Красносельский и Вохомский районы, 4 — на Нерехтский район.

По 3 случая COVIDа диагностировано в Чухломском, Судиславском и Макарьевском районах, по 2 — в Мантурово, Волгореченске и Галичском районе. Единичные случаи заболевания отмечены в Нее, Поназырево, Сусанино, Пыщуге и Кадыйском районе. Еще три случая COVIDа приходятся на граждан, приехавших в Костромскую область в командировки.

За тот же день 30 июля у 99 человек, проходивших лечение от короновируса, были по выздоровлению закрыты больничные листы.  

В настоящий момент в «красных зонах» костромских больниц находятся 537 пациентов, из них 19 — в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 3055 костромичей лечатся от COVIDа амбулаторно.

К сожалению, котстромским врачам не удалось 30 июля спасти трех женщин 53-х, 67-ми и 79-ти лет.  Теперь в списке жертв короновируса 602 фамилии...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру