Короновирусные хроники Костромы: 138 заболевших, 155 вылеченных, 1 летальный исход

Короновирусные хроники Костромы: 138 заболевших, 155 вылеченных, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 29 июля в Костромской области были зафиксированы 138 новых случаев заболевания COVIDом. Из них 63 случая приходятся на саму Кострому, 11 — на Костромской район, 13 — на Шарьинский район, 10 - на Судиславский район, по 7 — на Буйский и Нерехтский районы. 6 случаев COVIDа были еще диагностированы в Мантурово, 4 — в Сусанинском районе, по 2 — в Пыщугском районе и в Красном-на-Волге. Единичные случаи заболевания отмечены в Парфеньево, Вохме, Чухломе, Нее, Кологриве, Кадые, Поназырево и Антроповском районе. 

Еще пятеро заболевших — граждане, приехавшие в Кострому по делам из соседних областей. 

За тот же день 29 июля больничные листы были по выздоровлению закрыты у 155 жителей области, проходивших лечение от  COVIDa.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся на лечении 525 пациентов, из которых 61 — в тяжелом состоянии в реанимации.

Не обошлось и без печальных новостей: врачам не удалось сохранить жизнь 76-летней костромичке, у которой COVID развивался на фоне гипертонии и сердечной недостаточности. Она стала 599-ой жертвой короновируса в нашей области...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру