«Молодая Гвардия Единой России» провела для воспитанников Волжского детского дома экскурсию на Костромскую судоверфь

«Молодая Гвардия Единой России» провела для воспитанников Волжского детского дома экскурсию на Костромскую судоверфь

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта - «Историческая память»

Ребятам рассказали о том, как работало предприятие в годы войны, и как работает в современных условиях.

Напомним, в этом году на присвоение почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» претендует Кострома. В этой связи особую актуальность приобретает история городских и областных предприятий, выпускавших продукцию для нужд фронта, а также ветеранов, тружеников тыла, прославленных трудовых династий.

«Меня поразил масштаб нашего производства «Костромская судоверфь. Я даже сама не представляла, что у нас на производстве строят такие суда, и отправляют их и за границу в том числе. Ребята тоже остались под большим впечатлением, для них стало большим открытием то, что у нас в Костроме есть такое предприятие. И, конечно очень важно сохранять историю о трудовом подвиге наших земляков, прикоснуться к истории предприятия, работавшего в годы Великой Отечественной войны», рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Наталья Кунгцурцева.

Каждый желающий может поддержать присвоение городу Костроме почетного звания РФ «Город трудовой доблести», проголосовав на сайтах закострому.рф и kostroma-gtd.er.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру