Короновирусные хроники Костромы: 139 заболевших, 175 вылеченных, 3 летальных исхода

Короновирусные хроники Костромы: 139 заболевших, 175 вылеченных, 3 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 28 июля в Костромской области было зарегистрировано 139 случаев заболевания COVIDом. Из них 39 приходятся на Кострому, 13 — на Костромской район, 12 — на Нерехтский район, по 10 — на Буйский и Мантуровский районы, по 9 — на Шарьинский и Кадыйский районы. 

8 случаев заболевания было диагностировано в Нейском районе, 6 – в Сусанинском районе, по 4 - в Галичском и Островском районах, 3 - в Красносельском районе. По два случая COVIDa зафиксировано в Солигаличе, Волгореченске, Макарьеве и Павино, по одному – в Парфеньево и Вохомском районе. 

Еще 2 случая заражения короновирусом приходятся на жителей других регионов, прибывших в Костромскую область в командировки. 

За тот же день 28 июля больничные листы были закрыты по выздоровлению 175 костромичам, проходившим лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 550 пациентов, из них 55 - в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 3026 человек лечатся на дому амбулаторно.

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований диагноз COVID подтвердилcя еще у трех ранее умерших пациентов: одного мужчины 77 лет и двух женщин 63 и 71 года. Все они страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными формами диабета. Теперь в списке жертв короновируса 598 летальных исходов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру