ЕСПЧ призвал Россию узаконить однополые браки

ЕСПЧ призвал Россию узаконить однополые браки

Наши европейские «партнёры» вновь проверяют «личные границы» России на прочность. Изобретать велосипед не стали и подняли набившую оскомину тему – однополые браки. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что Россия, отказывая в заключении однополых браков, нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Уж сколько раз твердили: «Спасибо. Не нуждаемся». В нашей стране не было и нет никаких предпосылок к тому, чтобы тема однополых союзов получила одобрение в обществе. Она противоречит не только мировоззрению верующих всех основных религий нашей страны, но и светскому жизненному укладу россиян.

Кроме того, такое требование ЕСПЧ противоречит основному закону нашей страны – Конституции РФ. В документе есть четко прописанное определение брака, как союза между мужчиной и женщиной.

Таковы наши реалии. И навязывать нам свои понятия о семье и браке, «ходить в чужой монастырь со своим уставом» – дурной тон и бесперспективное занятие.

Тем более, что даже внутри «продвинутого» Евросоюза не существует единого стандарта и подхода к регистрации однополых браков. Из 28 стран -участников Евросоюза, только в шестнадцати существует юридически закреплённое разрешение на однополые союзы.

Говорить об этой «проблеме» (на самом деле, выдуманной) уже и не интересно, и не смешно. Никакие решения ЕСПЧ не заставят человека думать так, как он думает, и перестать быть тем, кем он является. А наше общество уже давно определилось со своим отрицательным мнением относительно предлагаемых «нововведений».

«В современной России брак – признак благополучия человека, его опора и поддержка, - замечает Сергей Кириллов, председатель "Совета отцов" Костромской области. - Времена меняются, но базовые принципы построения отношений между мужчиной и женщиной остаются неизменными: любовь, взаимоуважение, доверие и забота. Попытка ЕСПЧ нивелировать закон нормами международного права и призвать к ответственности, разрешая регистрацию однополых браков в РФ, не выдерживает критики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру