Короновирусные хроники Костромы: 136 заболевших, 43 вылеченных, 0 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 136 заболевших, 43 вылеченных, 0 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 26 июля в Костромской области было зафиксировано 36 новых случаев заболевания COVIDом. Из них 57 приходятся на Кострому,  18 — на Солигаличский район, 12 — на Мантуровский район, 9 — на Шарьинский район, 8 — на Костромской район, 5 — на Буйский район, 4 — на Кадыйский район. 

По 3 случая заболевания были диагностированы в Нерехте, Островском, Красносельском, Пыщугском и Макарьевском районах, по 2 - в Октябрьском и Галичском районах. Единичные случаи заболевания отмечены в Волгореченске, Поназыревском и Сусанинском районах. Еще один заболевший — гражданин, приехавший в Кострому в командировку из другого региона. 

За тот же день 26 июля из костромских больниц были по выздоровлению выписаны 42 пациента, проходивших лечение от COVIDа. Сведений о летальных исходах заболевания вчера, к счастью, не приходило.

В настоящий момент в «красных зонах» костромских стационаров пребывают 548 человек, из них 52 - в тяжелом состоянии в реанимации. Амбулаторно лечатся на дому 3136 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру