В Костромской области откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

В Костромской области откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

Пресс-служба губернатора и областной Департамент образования и науки сообщают, что с 1 сентября в Костромской области в рамках реализации президентского нацпроекта «Образование» на базе областного института развития образования откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНПППМ) педагогических работников. На создание центра из федерального бюджета уже привлечено порядка 11 миллионов рублей.

Это учреждение станет частью федеральной сети научно - методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в регионе. В нем будет собрана своя медиатека, аудитории для работы с электронными ресурсами, лекторий, помещения для индивидуальных и групповых консультаций и зоны коворкинга. 

Для каждого педагога, решившего повысить свою квалификацию, специальные тьюторы-наставники разработают индивидуальный образовательный маршрут и будут сопровождать при его прохождении.  

После прохождения программ обучения педагоги получат сертификат мастера. Он даст право преподавать освоенное направление с учетом современных реалий и инновационного подхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру