Выездная комиссия в Костроме проверила ход работ на объектах «Народного бюджета»

Выездная комиссия в Костроме проверила ход работ на объектах «Народного бюджета»
Фото ер

Выездная комиссия по проверке объектов, построенных и отремонтированных по проекту «Народный бюджет», в состав которой вошли зампред Костромской облдумы Иван БОГДАНОВ, сотрудники администрации и депутаты думы города Костромы фракции "Единая Россия", накануне прошла в столице области. В ходе объезда комиссия оценила работы, которые ведутся на площадке ДДТ «Жемчужина», на Аллее Ракетчиков, а также у школ №38 и 11. На эти объекты в рамках проекта выделено свыше 12-ти млн рублей.

Большинство объектов «Народного бюджета», которые проверяла комиссия в рамках минувшего объезда, находятся в процессе исполнения. А вот на Запрудне работы уже частично выполнены. Здесь рабочие возвели детскую площадку с современным ударопоглащающим покрытием, установили кольца для баскетбольной площадки, организовали скалодром. Всего на этот объект было выделено 1,7 млн рублей. Как поясняет и.о. директора ДДТ «Жемчужина» Арина Мелехова, всё это — результат инициативы жителей микрорайона; теперь местной ребятне будет где активно провести время.

На Аллее Ракетчиков работы, можно сказать, пока не добрались до экватора. Работы здесь в самом разгаре. Тротуарной плиткой вымощена только половина маршрута, который проходит от улицы Советской до школы №38 — напрямую через Берёзовую рощу. А ещё нужно установить освещение, смонтировать лавочки и благоустроить территорию. У самой 38-й школы тоже ведутся работы. Там полностью заменят асфальт на пришкольной территории, лежавший без какого-либо ремонта не одно десятилетие — на новый, более качественный. Общая сумма трат на оба эти объекта — 6 млн рублей.

«Я благодарен костромичам за то, что они выбрали действительно комплексный подход, — отметил заместитель председателя Костромской областной Думы, депутат «Единой России» Иван БОГДАНОВ. — На этой, достаточно локальной, территории объекты расположены очень компактно, плюс они взаимосвязаны между собой. И сегодня мы видим, что и школьный двор асфальтируется, и прекрасная аллея в берёзовой роще вырастает буквально на наших глазах. И я хочу подчеркнуть, что подрядчики у нас — очень достойные, и я думаю, качество их работы люди оценят по достоинству, а все работы они завершат в срок».

Несмотря на то, что по части объектов всё-таки есть некоторое отставание от графика (рабочим пришлось пропустить целый месяц, пока в школах проходили смены пришкольных лагерей), в городе рассчитывают на то, что до осени все объекты будут закрыты.

«На всю программу в городе выделено 99 млн рублей и примерно половина этих средств направлена на учебные заведения, так решили костромичи, — рассказал депутат Думы города Костромы фракции "Единая Россия" Сергей Сергейчик. — И мы намерены завершить работы у школ, которые идут в рамках «Народного бюджета», строго до 1 сентября».

Фото ер

Последним объектом, который посетила выездная комиссия, стала школа №11 в микрорайоне Паново. Здесь также заасфальтируют территорию рядом с образовательным учреждением, организуют освещение, а также обустроят многофункциональную спортивную площадку с ударопоглащающим покрытием и крытую тренажёрную площадку. Общая стоимость данного проекта — 4,7 млн рублей.

«Спортплощадка будет мультифункциональная: можно будет поиграть и в волейбол, и в баскетбол, можно будет заниматься на тренажёрах или просто гулять, отдыхать, сидя на лавочках, — рассказал  член общественного совета по проекту "Народный бюджет" Денис Шмигель. — Так что на территории этой площадки смогут проводить время и дети, и взрослые, и люди пожилого возраста. И всё это стало возможным благодаря инициативе жителей Заволжья, и нужно сказать им за это огромное спасибо!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру