Антон Цымляков: трудовая смена идет отлично

Антон Цымляков: трудовая смена идет отлично
Фото правительства региона

В Костромской области при поддержке студенческих строительных отрядов продолжаются работы по завершению строительства школы в поселке Якшанга Поназыревского района. Как рассказывают ребята, трудовая смена проходит продуктивно, студенты осваивают необходимые навыки, заводят новые знакомства и получают возможность заработать.

В этом году по инициативе губернатора Сергея Ситникова студенческие трудовые отряды привлечены для возведения социально-значимых объетов, в том числе, новой школы на 120 мест в поселке Якшанга Поназыревского района.

Сегодня на этом объекте помимо основных сил подрядной организации трудится еще более 50 студентов из техникумов Шарьи и Мантурово. Ребята выполняют большой объем работы, трудятся как по направлениям своей будущей профессии, так и задействованы в подсобных работах, благоустройстве территории.

Фото правительства региона

Как отмечают сами студенты, все необходимые условия для работы и отдыха для них созданы. Это и проживание, и бесплатное трехразовое питание, и организация различных досуговых и спортивных мероприятий. А помимо обучения и получения новых навыков ребята получают за свой труд и денежное вознаграждение.

Студент Шарьинского политехнического колледжа Антон Цымляков рассказал, что за первый месяц работы на стройке каждый из ребят получил более 16 тысяч рублей. Условиями работы в составе стройотряда ребята довольны.

«Трудовая смена идет отлично, мне кажется, что у студентов должно быть что-то такое в их студенческой жизни. Я работаю уже второй месяц, все отлично. Мы на стройке конкретно занимались засыпкой подвала, и другими работами. Деньги за первый месяц работы мы уже получили. Мы много общаемся, познакомились с ребятами из Мантурово, и из другого шарьинского техникума. Так что знакомств много, обстановка – дружеская», - рассказал Антон Цымляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру