Руководитель костромского отделения партии «Новые люди» подал документы в избирком

Руководитель костромского отделения партии «Новые люди» подал документы в избирком

Дмитрий Федин баллотируется в Госдуму по одномандатному округу и списку

Сегодня руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Дмитрий Федин подал в избирком Костромской области документы для участия в выборах в Госдуму.

Напомним, Дмитрий баллотируется в Костромском одномандатном округе. Он также идет по списку в территориальной группе, куда входят Вологодская и Ярославская области.

В Избирком Федин пришел вместе с активистами партии «Новые люди». Костромичи обозначили ключевые проблемы, с которыми борются уже сегодня, но смогут более эффективно решать их в случае успеха на выборах.

Сегодня я подал документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Для меня важно слышать людей и выступать связующим звеном между ними и властью. Наладить коммуникации между чиновниками и людьми — это одна из главных целей, с которой я иду в политику, — рассказал Дмитрий Федин. — Еще одна — показать и доказать людям, что нам, жителям Костромской области, никто ничего не должен. Мы сами в силах делать свою жизнь лучше. Я готов много и усердно работать, чтобы Костромская область не выживала, а процветала.

Уже сейчас Новые люди помогают решить проблему с увольнением педагогов в Чухломском районе. Там из-за конфликта с главой администрации уволились ведущие специалисты, директора сразу двух школ и многие учителя. Федин помогает собирать подписи под обращением к председателю Костромской областной Думы Алексею Анохину, губернатору региона Сергею Ситникову, детскому омбудсмену Анне Кузнецовой и лично Владимиру Путину.

Другая проблема — кадровый голод в системе здравоохранения. Особенно в отдаленных районах. В регионе сегодня не хватает порядка 600 медиков. Наиболее сложная ситуация сложилась в Шарье.

Отметим, свои кандидатуры выдвинули не только Новые люди, но и «Гражданская платформа», «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия роста», «Родина», партия Социальной защиты и «Справедливая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру