Олег Промптов: и для партии, и для избирателя нужно идеальное сочетание декларирования и фактического исполнения

Олег Промптов: и для партии, и для избирателя нужно идеальное сочетание декларирования и фактического исполнения

15 партий, более 6,6 тысяч кандидатов. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации опубликовала список политических партий, которые планируют пройти в Госдуму России. Каждая из них имеет в своих списках известных и узнаваемых людей. Однако, как отметил председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, защите прав граждан и информационной политике Общественной палаты Костромской области Олег Промптов, известность не равна полезности для избирателя.

«Совершенно понятно, почему известные лица возглавляют список той или иной партии—избиратель голосует, как правило, сердцем, нередко решая в последний момент—в кабинке для голосования. Вместе с тем, известность не равна полезности для избирателя, - написал в комментариях в «Экспертном клубе» Олег Проптов. - Публичная персона может обладать большой узнаваемостью, говорить правильные слова, но реальных дел за ней нет совсем! И для партии, и для избирателя нужно идеальное сочетание декларирования и фактического исполнения».

Как отметил эксперт, политическая партия, её предвыборный список, программа и ранее реализованные проекты должны быть отражением актуальных запросов общества.

Помимо партии, на выборах в сентябре жители Костромской области будут выбирать депутата Госдумы по одномандатному округу. В Облизбирком документы уже подали кандидаты от партии «Единая Россия», КРПФ, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», ЛДПР и «Гражданская Платформа», а также четыре самовыдвиженца.

«На самом деле, сделать правильный выбор очень просто — достаточно вспомнить реальные дела, федеральные и областные проекты, в рамках которых развивается страна, область и город. Этого будет достаточно, чтобы принять решение о стабильном курсе развития страны», - отметил член общественной палаты Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру