Фракция КПРФ в Костромской областной Думе оценила работу администрации в отношении создания комфортной среды

Фракция КПРФ в Костромской областной Думе оценила работу администрации в отношении создания комфортной среды

Губернатор Костромской области Сергей Ситников представил депутатам областной Думы отчет об итогах деятельности администрации региона за 2020 год. Руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Елена Шахова отметила результаты работы администрации в отношении создания комфортной среды для людей.

Озвучивая итоги работы администрации в 2020 году, губернатор Сергей Ситников обратил особое внимание на то, что регион полностью выполнили свои обязательства по развитию инфраструктуры и созданию комфортной городской среды.

В рамках региональных программ и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области было отремонтировано 260 километров областных и муниципальных дорог.

«Рассматривая итоги и результаты деятельности Костромской области за 2020 год в отношении комфортной среды, отмечу, что сделано немало. Построены и отремонтированы дороги. Строятся и ремонтируются, вводятся новые социальные объекты. Мы видим как на наших глазах благоустраиваются территории в городах и населенных пунктах», - прокомментировала лидер фракции КПРФ в Костромской областной Думе Елена Шахова.

Кроме того, депутаты от КПРФ выразили желание принять участие в разработке стратеги социально-экономического развития региона до 2035 года.

«Работа ведётся. Так, например, впервые принята стратегия в направлении развития туризма. Принимаются стандарты развития кадрового потенциала для промышленного и экономического роста. Я считаю, что задача на 2021 год - утвердить стратегию развития до 2035 года. При доработке этой стратегии планированию должно быть уделено максимальное внимание. При планировании нам всем будет легче оценивать результаты работы и у людей будет возможность оценить нашу деятельность по каждому целевому показателю», - подчеркнула Елена Шахова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру