Костромскую область посетил лидер партии «Родина» Алексей Журавлев

Костромскую область посетил лидер партии «Родина» Алексей Журавлев

29 июня в Костроме в ходе поездки по 100 городам России побывал депутат Государственной Думы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлев. Несмотря на то, что очередные выборы в Думу  состоятся еще только через два с половиной месяца, лидер «Родины» решил в эти летние месяцы посетить 100 городов России для того, чтобы своими глазами увидеть как обстоят дела в российской провинции.

"В июне мне и моим коллегам удалось посетить 33 города центральной России. А всего за два месяца я проехал уже 59 городов (в мае это был северо-запад страны). Название "100 городов" – очень условное. Я ставлю себе и своей команде задачу побывать в максимально возможном количестве городов страны за это лето. Нам важно знать, чем живут простые люди. Опираясь на знание проблем в том или ином регионе, мы составим адресные региональные программы и решим беды людей!" – рассказал политик.

Ольга Удовиченко показывает Алексею Журавлеву экспонаты своего дома-музея

Надо сказать, что Алексей Журавлев ранее уже бывал в нашем городе как турист, но на сей раз знакомство с Костромой для московского гостя началось с посещения дома №6а по улице Осоавиахима. Его нынешняя владелица Ольга Удовиченко прославилась в свое время борьбой с бесконечными свалками в Ипатьевской Слободе … и открытием первого в нашем городе частного музея «Дом Малышева М.М». Большая часть экспонатов этого музея была найдена в самом этом доме, принадлежавшем до 1911 года смотрителю Товарищества Новой Костромской льняной Мануфактуры Михаилу Михайловичу Малышеву. Кроме того Ольга Удовиченко стала известна как модельер и дизайнер одежды, но … от статуса держательницы частного музея ей недавно пришлось отказаться, поскольку вся «забота» о нем со стороны Министерства культуры сводилась к требованию бесконечной отчетности.

При этом в ходе осмотра экспозиции в своими (и двух сыновей) руками восстановленном в разговоре с Алексеем Журавлевым Ольга Удовиченко не раз повторяла: «Только не подумайте, что я жалуюсь».

Алексей Журавлев общается с костромичами на Центральном городском рынке

Тот же рефрен Алексей Журавлев мог услышать и при общении с согражданами на Центральном рынке Костромы – в том числе и когда жители жаловались на скандально низкие зарплаты учителей, и когда просили помочь с ремонтом неработающего уже второй год лифта в многоэтажном доме №23 по улице «Северной Правды»:

- Я не жалуюсь, но для стариков подниматься на 8-ой этаж тяжеловато, - эти слова костромички Татьяны Николаевны помощники депутата записали, для того, чтобы заставить власти пошевелиться в данном вопросе.

Эта готовность терпеть трудности и добиваться нужных для всего города результатов особенно вдохновила Алексея Журавлева, который отметил, что за время своих рабочих поездок он встретил в провинциальных городах много удивительных людей - умных, добрых, честных -  именно таких, как их описывала русская классическая литература, (к которой Кострома тоже имеет самое непосредственное отношение).

Алексей Журавлев отвечает на вопросы журналистов

Но если моральные качества костромичей заслужили самых высоких оценок лидера партии «Родина», то вот проводимой в стране политике от Алексея Журавлева на встрече с костромскими предпринимателями досталось по полной. Он резонно заметил, что в очень немалой степени нынешние проблемы с противодействием эпидемии COVIDа были обеспечены бездумной политикой «оптимизации медицины». Во-вторых он сказал, что нужно  самым радикальным образом пересмотреть управленческие решения в соответствии с рекомендациями экономистов и общественных деятелей из партии «Родина».

В конце встречи Алексей Журавлев подчеркнул, что задачи Президент страны ставит правильные, но выполняются они из рук вон плохо, в результате доходы не растут, население беднеет, а надо, чтобы люди хотели жить в России.

«Русский мир для нашей партии – не пустые слова. Мы любим свою страну, сделаем все, чтобы люди здесь жили хорошо!» – сказал Алексей Журавлев.

Алексей Журавлев обсудил проблемы бизнеса с предпринимателями Костромы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру