В Костроме прошел региональный форум «Муниципальная инициатива»

В Костроме прошел региональный форум «Муниципальная инициатива»

В рамках форума Председатель областной Думы, Секретарь регионального отделения Партии Алексей Анохин отчитался перед муниципальными депутатами о работе фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе и реализации предвыборной программы 2016 года

В целях соблюдения всех противоэпидемиологических норм форум прошел в режиме видеоконференцсвязи. На связи в районах были депутаты представительных органов власти Костромской области. Алексей Анохин проинформировал о работе фракции и исполнении предвыборной программы 2016 года.

«Я хотел бы в первую очередь остановится на той слаженной совместной работе, которую удалось выстроить за последние годы администрации области, главам муниципальных образований, фракции «Единая Россия» в областной Думе. Все мы на сегодня являемся командой губернатора Сергея Ситникова, заряженной на результат – благополучие региона и всех его жителей», - отметил Алексей Анохин.

Он подчеркнул, что совместными усилиями депутатского корпуса и администрации региона удалось добиться реализации таких социально-значимых пунктов предвыборной программы, как передача в федеральную собственность автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь, продолжение газификации региона и многих других.

Отдельно Алексей Анохин остановился на работе в период пандемии коронавируса.

«Людям старшего возраста, находящимся на обязательной самоизоляции, доставлялись продукты питания и товары первой необходимости, мы обеспечили бесплатным горячим питанием врачей в красных зонах целого ряда медучреждений, передавали им продовольственных наборы, а также средства индивидуальной защиты (маски) в учреждения непрерывного цикла работы – на почты и в социозащитные учреждения», - напомнил Анохин.

С первых дней пандемии депутаты-единороссы активно включились в волонтерскую работу. Весной-летом 2020 года более 600 защитных экранов было передано в больницы области. Свыше тысячи захоронений фронтовиков, ветеранов и тружеников тыла облагорожено активистами партийного волонтерского центра. В момент объявления о переходе на дистанционное образование около полусотни детей из многодетных малообеспеченных семей получили компьютеры, ноутбуки и планшеты для обучения.

«Десятки наших депутатов и партийных активистов стали автоволонтерами – подвозили участковых терапевтов на прием к пациентам. По сути, рискуя собственным здоровьем, помогали решать главную задачу – защиты и помощи нашим землякам», - подчеркнул Алексей Анохин.

Также на Форуме муниципальным депутатам была презентован экологический проект благотворительного фонда «География добра» - «Добрый пластик». Его суть заключается в сборе и сдаче в переработку пластика и направлении вырученных средств на лечение больных детей и изготовление скамеек для социозащитных учреждений. Планируется, что при поддержке депутатского корпуса география данного проекта будет расширена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру